HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Geschwistere Kemmerling || || AB Köln 1797 | | 1797 || Geschwistere Kemmerling || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Christina Kemmerlings ||Näherin; Gerhard Kemmerling, Kaufmann; Maria Kemmerlings, Schwester; Agnes Kemmerlings, Schwester; Bartholomäus Kemmerling, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Kämmerling Barthol. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Schopen Peter Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Bock, Dr. med.|| || AB Köln 1854 | | 1854 ||Bock, Dr. med.|| || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 17. Januar 2025, 22:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Geschwistere Kemmerling | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Christina Kemmerlings | Näherin; Gerhard Kemmerling, Kaufmann; Maria Kemmerlings, Schwester; Agnes Kemmerlings, Schwester; Bartholomäus Kemmerling, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kämmerling Barthol. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Schopen Peter Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bock, Dr. med. | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
