HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Baeren || Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Baeren || Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Beren ||Schneider; Theresia Beckers, Ehefrau; Katharina Berens, Tochter; Sibilla Berens, Tochter; Johann Beren, Sohn; Gertrud Berens, Tochter; Katharina Tillmans, Witwe; Katharina Tillmans, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Herkenrath Friedrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Herkenrath|| Kupferschläger || AB Köln 1854 | | 1854 ||Herkenrath|| Kupferschläger || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 17. Januar 2025, 22:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Baeren | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Beren | Schneider; Theresia Beckers, Ehefrau; Katharina Berens, Tochter; Sibilla Berens, Tochter; Johann Beren, Sohn; Gertrud Berens, Tochter; Katharina Tillmans, Witwe; Katharina Tillmans, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Herkenrath Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Herkenrath | Kupferschläger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
