HorstR (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1799 || Maria Bensberg ||Witwe, mit Obst; Agnes Ernee, Witwe || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | | 1799 || Maria Bensberg ||Witwe, mit Obst; Agnes Ernee, Witwe || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1822 || Jacob Heinzen || || AB Köln 1822 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Heinz || Eigentümer, Zimmermeister || AB Köln 1854 | | 1854 || Heinz || Eigentümer, Zimmermeister || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. Januar 2025, 11:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicol. Bensberg seel. wittwe | mit Obst | AB Köln 1797 |
| 1799 | Maria Bensberg | Witwe, mit Obst; Agnes Ernee, Witwe | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1822 | Jacob Heinzen | AB Köln 1822 | |
| 1854 | Heinz | Eigentümer, Zimmermeister | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
