Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Forst Franz Carl Eduard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Forst Franz Carl Eduard || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Philippi || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Gruner || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Salomon || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Pallenberg|| Eigentümer, Streitzeugg. 6 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Pallenberg|| Eigentümer, Streitzeugg. 6 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. Januar 2025, 14:11 Uhr
"An St. Claren"
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | 1/2 | St. Clara Kirche und Frauenkloster | AB Köln 1797 |
| 1835 | Sandt Gottfried | AB Köln 1835 | |
| 1835 | V. Hellwig | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Forst Franz Carl Eduard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Philippi | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Gruner | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Salomon | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Pallenberg | Eigentümer, Streitzeugg. 6 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Simons | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
