Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || steht leer || AB Köln 1797 | | 1797 || || steht leer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1822 || Johann Palessier || || AB Köln 1822 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Foveaux || Tabacksfabrik || AB Köln 1835 | | 1835 || Foveaux || Tabacksfabrik || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Tabaksfabrik von Foveaux || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Fasbender || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Minderop|| Eigentümer, Privater, Bolzengasse 2 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Minderop|| Eigentümer, Privater, Bolzengasse 2 || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Faßbender||Commis.||AB Köln 1854 | ||
|Faßbender | |||
|Commis. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 19. Januar 2025, 17:30 Uhr

Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | steht leer | AB Köln 1797 | |
| 1822 | Johann Palessier | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Foveaux | Tabacksfabrik | AB Köln 1835 |
| 1841 | Tabaksfabrik von Foveaux | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Fasbender | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Minderop | Eigentümer, Privater, Bolzengasse 2 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Faßbender | Commis. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
