Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Jos. Esser || Fasbinder || AB Köln 1797 |- | 1854 ||…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Jos. Esser || Fasbinder || AB Köln 1797 | | 1797 || Jos. Esser || Fasbinder || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1822 || Gertrud Weiler ||Jungfer || AB Köln 1822 | ||
|- | |||
| 1835 || Kiehn, Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Carstanjen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Simons|| Eigentümer, Privater, Neumarkt 20 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Edlinger||Fabrikant||AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Schwarz||Lehrer||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
| Zeile 21: | Zeile 31: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Adresse]] | |||
Aktuelle Version vom 19. Januar 2025, 17:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Esser | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1822 | Gertrud Weiler | Jungfer | AB Köln 1822 |
| 1835 | Kiehn, Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Carstanjen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Simons | Eigentümer, Privater, Neumarkt 20 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Edlinger | Fabrikant | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schwarz | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
