Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Joh. Schnitzler, sell. wittwe || Fasbinder || AB Köln…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Joh. Schnitzler, sell. wittwe || Fasbinder || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Schnitzler, sell. wittwe || Fasbinder || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1822 || Mathias Bünnagel || || AB Köln 1822 | ||
|- | |||
| 1835 || Bünnagel, Mathias || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Bünnagel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Willenberg || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Bünnagel Wwe.|| Eigentümer, Privater, Rentn. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Stücken||Hafenarbeiter||AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Rövenich||Schuhmacher||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
| Zeile 21: | Zeile 33: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Adresse]] | |||
Aktuelle Version vom 19. Januar 2025, 17:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Schnitzler, sell. wittwe | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1822 | Mathias Bünnagel | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Bünnagel, Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Bünnagel | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Willenberg | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bünnagel Wwe. | Eigentümer, Privater, Rentn. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stücken | Hafenarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rövenich | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
