HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Caspar Henr. Bemberg, Sohn || in Englischen Manufacturen || AB Köln 1797 | | 1797 || Caspar Henr. Bemberg, Sohn || in Englischen Manufacturen || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1822 || Gerhard Müller || || AB Köln 1822 | |||
|- | |||
| 1835 || Müller, Gerhard || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Müller || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Engels || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Müller Wwe. || Eigentümer, Privater, Faßbinder || AB Köln 1854 | | 1854 ||Müller Wwe. || Eigentümer, Privater, Faßbinder || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Beursken||Anstreicher||AB Köln 1854 | ||
|Beursken | |||
|Anstreicher | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Stomm||Handlungsgehülfe||AB Köln 1854 | ||
|Stomm | |||
|Handlungsgehülfe | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 19. Januar 2025, 17:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Henr. Bemberg, Sohn | in Englischen Manufacturen | AB Köln 1797 |
| 1822 | Gerhard Müller | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Müller, Gerhard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Müller | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Engels | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Müller Wwe. | Eigentümer, Privater, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Beursken | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stomm | Handlungsgehülfe | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
