Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
|1797|| Johan Georg Hanewinkel || ||AB Köln 1797 | |1797|| Johan Georg Hanewinkel || ||AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Josef Paulgen ||Tabakspinner; Gertrud Schubusche, Ehefrau; Elisabeth, Tochter; Josef, Kind; Alois, Kind; Maria Kols, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
|1822|| Peter Joseph Büttgen || ||AB Köln 1822 | |1822|| Peter Joseph Büttgen || ||AB Köln 1822 | ||
|- | |- | ||
|1835|| Roggen, Johann Peter || ||AB Köln 1835 | |1835|| Roggen, Johann Peter || ||AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Roggen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
|1854||Rott||Eigentümer, Miethkutscher||AB Köln 1854 | |1854||Rott||Eigentümer, Miethkutscher||AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. Januar 2025, 22:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Georg Hanewinkel | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Josef Paulgen | Tabakspinner; Gertrud Schubusche, Ehefrau; Elisabeth, Tochter; Josef, Kind; Alois, Kind; Maria Kols, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1822 | Peter Joseph Büttgen | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Roggen, Johann Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Roggen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Rott | Eigentümer, Miethkutscher | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Gorgens | Portier | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
