Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
|1797|| Johan Godfrid Feusser || in Specerey gros und klein, in Spedition und Commission||AB Köln 1797 | |1797|| Johan Godfrid Feusser || in Specerey gros und klein, in Spedition und Commission||AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Gottfried Feuser ||Spezereihändler; Margareta Benölcken, Ehefrau; Michael Kamphausen, Cousin; Margareta Tempels, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
|1822|| Johann Joseph Düntzer || ||AB Köln 1822 | |1822|| Johann Joseph Düntzer || ||AB Köln 1822 | ||
Aktuelle Version vom 20. Januar 2025, 23:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Godfrid Feusser | in Specerey gros und klein, in Spedition und Commission | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Gottfried Feuser | Spezereihändler; Margareta Benölcken, Ehefrau; Michael Kamphausen, Cousin; Margareta Tempels, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1822 | Johann Joseph Düntzer | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Schleicher, Hugo | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schleicher | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schuhmacher | Eigentümer, in Neuß | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Hagen | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Kuhlen | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
