Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
|1797|| Bernard Baum ||mit Hostien, Wax und Tabac||AB Köln 1797 | |1797|| Bernard Baum ||mit Hostien, Wax und Tabac||AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Bernhard Baum ||Oblatenbäcker; Sofia Weber, Ehefrau; Anna Maria, Tochter; Agnes, Tochter; Katharina, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
|1822|| Georg Bergh || ||AB Köln 1822 | |1822|| Georg Bergh || ||AB Köln 1822 | ||
|- | |||
|1835|| Bergh, Georg || ||AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Bergh || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
|1854||||Eigentümer, ||AB Köln 1854 | |1854||||Eigentümer, ||AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. Januar 2025, 23:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bernard Baum | mit Hostien, Wax und Tabac | AB Köln 1797 |
| 1799 | Bernhard Baum | Oblatenbäcker; Sofia Weber, Ehefrau; Anna Maria, Tochter; Agnes, Tochter; Katharina, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1822 | Georg Bergh | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Bergh, Georg | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Bergh | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Eigentümer, | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
