Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Wolff || Becker und Bürgerhauptmann || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Wolff || Becker und Bürgerhauptmann || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Wolff ||Witwe, Bäckerin; Martin, Sohn; Heinrich, Kind; Anna Klein, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Schieffer, Johann||Wollenwaarenfabrikant|| AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Schieffer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || ||unbewohnt || AB Köln 1854 | | 1854 || ||unbewohnt || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. Januar 2025, 23:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Wolff | Becker und Bürgerhauptmann | AB Köln 1797 |
| 1799 | Wolff | Witwe, Bäckerin; Martin, Sohn; Heinrich, Kind; Anna Klein, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schieffer, Johann | Wollenwaarenfabrikant | AB Köln 1835 |
| 1841 | Schieffer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | unbewohnt | AB Köln 1854 | |
| 1888 | AB Köln 1888 |
