Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Streicher Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Streicher Johann || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Alberti || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Odenthal || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Gerdges ||Lehrer || AB Köln 1854 | | 1854 || Gerdges ||Lehrer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 22. Januar 2025, 15:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Capucinessen-Kirche, und Kloster | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Pfarrschule v. St. Gereon | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Streicher Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Alberti | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Odenthal | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Gerdges | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Remmer | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Streicher | Privatgeistlicher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
