Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || von Wolf Metternich Carl Theodor || || AB Köln 1835 | | 1835 || von Wolf Metternich Carl Theodor || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Smidt || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841A || Becker || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841A || Mayrhofer || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || v. Wolf-Metternich || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841= || Zwenger || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841= || Platz || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841-- || Arnold || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841-- || Lehrs || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bauermann || Eigentümer, Gereonsmühlengasse 16 || AB Köln 1854 | | 1854 || Bauermann || Eigentümer, Gereonsmühlengasse 16 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 22. Januar 2025, 16:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Nelles | Wein- und Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1835 | von Wolf Metternich Carl Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Smidt | AB Köln 1841 | |
| 1841A | Becker | AB Köln 1841 | |
| 1841A | Mayrhofer | AB Köln 1841 | |
| 1841- | v. Wolf-Metternich | AB Köln 1841 | |
| 1841= | Zwenger | AB Köln 1841 | |
| 1841= | Platz | AB Köln 1841 | |
| 1841-- | Arnold | AB Köln 1841 | |
| 1841-- | Lehrs | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bauermann | Eigentümer, Gereonsmühlengasse 16 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tempel | Parket Secret. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
