Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Johan Theodor Demmer || Weinhändler || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Theodor Demmer || Weinhändler || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || o.A. Demmer ||Witwe; August, Sohn; Theresia, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Garding, Jacob; Müller, Gerhard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Garding, Jacob; Müller, Gerhard || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 22. Januar 2025, 21:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Theodor Demmer | Weinhändler | AB Köln 1797 |
| 1799 | o.A. Demmer | Witwe; August, Sohn; Theresia, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Garding, Jacob; Müller, Gerhard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Sonnenschein | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Müller | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Horst | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Weber | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Nickel Wwe. | Eigentümer, Alte Mauer an Aposteln 6 8 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klöckner | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lang | Drechslerges. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Margan | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meyler | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Remmer | Buchdrucker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Remski | Rheinarb. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schims | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stahl | Horndrechsler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weihrauch | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
