Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Otten, seel. wittw. || || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Otten, seel. wittw. || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Heinrich Vils ||Branntweinhändler; Gertrud Büttgens, Ehefrau; Peter, Sohn; Anna Maria, Tochter; Jakob, Sohn; Gertrud, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Hoffmann, F. W. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hoffmann, F. W. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Goldfinger || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Wolf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Kirchberg|| Eigentümer, Banquier || AB Köln 1854 | | 1854 ||Kirchberg|| Eigentümer, Banquier || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 22. Januar 2025, 21:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Otten, seel. wittw. | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Johann Heinrich Vils | Branntweinhändler; Gertrud Büttgens, Ehefrau; Peter, Sohn; Anna Maria, Tochter; Jakob, Sohn; Gertrud, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Hoffmann, F. W. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Goldfinger | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wolf | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kirchberg | Eigentümer, Banquier | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
