Große Witschgasse/Haus-Nr. 19: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 |||| Packhaus | | 1797 || || Packhaus|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1799 || ||Packhaus || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || || Packhaus von Fikentscher, Weber et Carstanjen | |||
| AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Packhaus von Ingenohl || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Lagerhaus || AB Köln 1854 | | 1854 || || Lagerhaus || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 22. Januar 2025, 22:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Packhaus | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Packhaus | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1835 | Packhaus von Fikentscher, Weber et Carstanjen | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Packhaus von Ingenohl | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lagerhaus | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
