Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (7 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Lyskirchen || Pfarrkirche || AB Köln 1797 | | 1797 || [[St._Maria_Lyskirchen|Lyskirchen]] || Pfarrkirche || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1799 || ||Pfarrkirche St. Lyskirchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || || [[St._Maria_Lyskirchen|Succursal-Pfarrkirche zu St. Maria in Lyskirchen]] || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Succursal-Pfarrkirche || [[St._Maria_Lyskirchen|Maria in Lyskirchen]] || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Succursal-Pfarrkirche von St. Maria in Lyskirchen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Lyskirchen || Pfarrkirche || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 22. Januar 2025, 23:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Lyskirchen | Pfarrkirche | AB Köln 1797 |
| 1799 | Pfarrkirche St. Lyskirchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1835 | Succursal-Pfarrkirche zu St. Maria in Lyskirchen | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Succursal-Pfarrkirche | Maria in Lyskirchen | AB Köln 1835 |
| 1841 | Succursal-Pfarrkirche von St. Maria in Lyskirchen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lyskirchen | Pfarrkirche | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
