HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Conrad Joseph Wachendorff || Pastor-familiae St. Georgii, Sacellanus St. Jacobi et Vicarius in Capitolio || AB Köln 1797 | | 1797 || Conrad Joseph Wachendorff || Pastor-familiae St. Georgii, Sacellanus St. Jacobi et Vicarius in Capitolio || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
|1854 | | 1799 || Konrad Josef Wachendorff ||Pastor v. St. Georg, Sacellanus v. St. Jakob, Vikar v. Maria im Capitol; Hermann Josef Weiler, Tagelöhner; Anna Gertrud Sturm, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|Sturm | |- | ||
|Kaplan | | 1835 || Schnitzler, Christoph|| || AB Köln 1835 | ||
|AB Köln 1854 | |- | ||
| 1841 || Esser || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
|1854||Sturm||Kaplan||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || || AB Köln 1888 | | 1888 || || || AB Köln 1888 | ||
Aktuelle Version vom 23. Januar 2025, 17:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Conrad Joseph Wachendorff | Pastor-familiae St. Georgii, Sacellanus St. Jacobi et Vicarius in Capitolio | AB Köln 1797 |
| 1799 | Konrad Josef Wachendorff | Pastor v. St. Georg, Sacellanus v. St. Jakob, Vikar v. Maria im Capitol; Hermann Josef Weiler, Tagelöhner; Anna Gertrud Sturm, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schnitzler, Christoph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Esser | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Sturm | Kaplan | AB Köln 1854 |
| 1888 | AB Köln 1888 | ||
| 1888 | AB Köln 1888 |
