Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Wilhelm Pütz|| Bleichhæfer|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Wilhelm Pütz|| Bleichhæfer|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Fonson ||ohne; Margareta Katharina Delhiere, Ehefrau; Paula, Kind; Barbara Pötgens, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Colignan Herm. Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Colignan Herm. Joseph || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 23. Januar 2025, 23:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Pütz | Bleichhæfer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Fonson | ohne; Margareta Katharina Delhiere, Ehefrau; Paula, Kind; Barbara Pötgens, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Colignan Herm. Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | eingegangen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
