HorstR (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) Markierung: Zurückgesetzt |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1799 || Franz Josef Baclain ||Schneider; Amalia Hornoung, Ehefrau; Kaspar, Sohn; Agnes, Tochter; Adelheid, Kind; Leonhard, Kind; Gerhard, Kind; Katharina Müller, Tagelöhnerin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | | 1799 || Franz Josef Baclain ||Schneider; Amalia Hornoung, Ehefrau; Kaspar, Sohn; Agnes, Tochter; Adelheid, Kind; Leonhard, Kind; Gerhard, Kind; Katharina Müller, Tagelöhnerin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1799 || Eschweiler ||Witwe; Steven, Witwe; Steinhausen, Witwe; Elisabeth, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Lülsdorf Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lülsdorf Jacob || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 26. Januar 2025, 18:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Bielstein | Lehn-Kutscher Knecht | AB Köln 1797 |
| 1799 | Franz Josef Baclain | Schneider; Amalia Hornoung, Ehefrau; Kaspar, Sohn; Agnes, Tochter; Adelheid, Kind; Leonhard, Kind; Gerhard, Kind; Katharina Müller, Tagelöhnerin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1799 | Eschweiler | Witwe; Steven, Witwe; Steinhausen, Witwe; Elisabeth, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Lülsdorf Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lülsdorff | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lülsdorf | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fischer | Restaurateur | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
