Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Johan Pullem || Zimmermann || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Pullem || Zimmermann || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Bullem ||Wollspinner; Agnes Wasserkovel, Ehefrau; Johann, Kind; Matthias, Kind; Christina, Kind; Christina Bullems, Witwe, Mutter; o.A. Kumpeler, Witwe, arm; Wilhelm Spohr, arm || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Blaeser Gerhard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Blaeser Gerhard || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 26. Januar 2025, 20:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Pullem | Zimmermann | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Bullem | Wollspinner; Agnes Wasserkovel, Ehefrau; Johann, Kind; Matthias, Kind; Christina, Kind; Christina Bullems, Witwe, Mutter; o.A. Kumpeler, Witwe, arm; Wilhelm Spohr, arm | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Blaeser Gerhard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Blaesen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bläsen | Eigentümer, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bertram Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Clasen | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rings | Metzgergeselle | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
