Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Anton Heuckeshoven|| Speckschneider|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Anton Heuckeshoven|| Speckschneider|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Paul Lacé ||Tagelöhner; Maria Anna Feiman, Ehefrau; Theodor König, Tagelöhner; Anna Schmitz, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Bruch Mathias || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bruch Mathias || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 26. Januar 2025, 21:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Heuckeshoven | Speckschneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Paul Lacé | Tagelöhner; Maria Anna Feiman, Ehefrau; Theodor König, Tagelöhner; Anna Schmitz, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Bruch Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Broich | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Körtgen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lenzen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kappels | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Broich | Eigentümer, Posamentirer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hoffmann | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Körtchen | Feiler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
