Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (6 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Henr. Jos. Rings|| Metzger|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Heinrich Rings||Metzger; Theresia Torius, Ehefrau; Wilhelm, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Schlüssel Peter Gottfried || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Schlüssel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schneider || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Schlüssel || Eigentümer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Jacobs || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Linz || [[Schürger]] || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Nußbaum || Rheinarbeiter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Rheinbrohl || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schneider || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schüller || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 26. Januar 2025, 21:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Jos. Rings | Metzger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Rings | Metzger; Theresia Torius, Ehefrau; Wilhelm, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schlüssel Peter Gottfried | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schlüssel | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schneider | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schlüssel | Eigentümer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jacobs | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Linz | Schürger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nußbaum | Rheinarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rheinbrohl | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schneider | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schüller | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
