HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Stengelhoven|| Kammacher | | 1797 ||Peter Stengelhoven|| Kammacher|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1799 || Gilles Berres ||Tagelöhner; Anna Kreuders, Ehefrau; Balthasar, Kind; Peter Stengenhoven, arm; Margareta, Tochter; Kunigunde, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1822 ||Buntenbroich Reiner||Taglöhner|| AB Köln 1822,149 | |||
|- | |||
| 1835 || Pesch Gertrud, Wittwe || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Euler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Pesch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || || eingegangen || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 28. Januar 2025, 20:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Stengelhoven | Kammacher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gilles Berres | Tagelöhner; Anna Kreuders, Ehefrau; Balthasar, Kind; Peter Stengenhoven, arm; Margareta, Tochter; Kunigunde, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1822 | Buntenbroich Reiner | Taglöhner | AB Köln 1822,149 |
| 1835 | Pesch Gertrud, Wittwe | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Euler | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Pesch | AB Köln 1841 | |
| 1854 | eingegangen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
