Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Offizir||Gemüs-Gærtner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Johan Offizir||Gemüs-Gærtner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Officier ||Gärtner; Katharina Reuters, Ehefrau; Johann, Kind; Margareta Reinbigs, Magd; Eberhard Reuter, Gehilfe || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Reuter Everhard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Reuter Everhard || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 28. Januar 2025, 22:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Offizir | Gemüs-Gærtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Officier | Gärtner; Katharina Reuters, Ehefrau; Johann, Kind; Margareta Reinbigs, Magd; Eberhard Reuter, Gehilfe | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Reuter Everhard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Reuter | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Joest Söhne | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Arzdorf | Zuckersieder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bursian | Zuckersieder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kramp | Zuckersieder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Linden | Zuckersieder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Merckel | Zuckersieder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Misseler | Zuckersieder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reulen | Commis. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schweinem | Zuckersieder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
