Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Billers Ludwig || || AB Köln 1835 | | 1835 || Billers Ludwig || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Rohm || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Podesta || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Weyer || Eigentümer, Rothgerberbach 1 || AB Köln 1854 | | 1854 || Weyer || Eigentümer, Rothgerberbach 1 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 29. Januar 2025, 11:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1813 | Sartorius Marie | Witwe von Johann Wilhelm; Schneiderin | Itinéraire p 135 |
| 1835 | Billers Ludwig | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Rohm | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Podesta | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Weyer | Eigentümer, Rothgerberbach 1 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bechem | Schenkwirth | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
