Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jos. Ross seel. wittwe || Waschfrau || AB Köln 1797 | | 1797 || Jos. Ross seel. wittwe || Waschfrau || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Franz Streel ||Schiffsgehilfe; Katharina Freudenbergs, Ehefrau; Gertrud Kongs, Näherin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1822 || Gerhard Steinbüchel || || AB Köln 1822 | | 1822 || Gerhard Steinbüchel || || AB Köln 1822 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1835 || Steinbüchel, Gerhard || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Steinbüchel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Worms || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Steinbüchel || Eigentümer, Spezereihdl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schnorrenberg || Karrenbind. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 29. Januar 2025, 17:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Ross seel. wittwe | Waschfrau | AB Köln 1797 |
| 1799 | Franz Streel | Schiffsgehilfe; Katharina Freudenbergs, Ehefrau; Gertrud Kongs, Näherin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1822 | Gerhard Steinbüchel | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Steinbüchel, Gerhard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Steinbüchel | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Worms | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Steinbüchel | Eigentümer, Spezereihdl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schnorrenberg | Karrenbind. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
