Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | | 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anton Stupp ||arm; Maria, Ehefrau; Sibilla Mertens, Wäscherin; Maria, Kind; Heinrich, Schmugglerin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1822 || Joseph Merkenich || || AB Köln 1822 | | 1822 || Joseph Merkenich || || AB Köln 1822 | ||
| Zeile 10: | Zeile 12: | ||
| 1835 || Merkenich, Max. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Merkenich, Max. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1841 || Beyenburg || || AB Köln 1841 | ||
|- | |||
| 1854 || Beyenburg || Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 29. Januar 2025, 17:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Anton Stupp | arm; Maria, Ehefrau; Sibilla Mertens, Wäscherin; Maria, Kind; Heinrich, Schmugglerin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1822 | Joseph Merkenich | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Merkenich, Max. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Beyenburg | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Beyenburg | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
