Altes Köln

Spielmannsgasse/Haus-Nr. 39: Difference between revisions

From Altes Köln
Tag: 2017 source edit
 
(One intermediate revision by one other user not shown)
Line 4: Line 4:
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Johan Camo||  Tagloehner
| 1797 ||Johan Camo||  Tagloehner|| AB Köln 1797
| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Johann Kamar ||Schmuggler; Christina Salms, Ehefrau; Gertrud, Tochter; Maria, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Kurth Albert ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Kurth Albert ||  || AB Köln 1835
|-
| 1841 || Beckers ||  || AB Köln 1841
|-
| 1841 || Schneider ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Josenbroich || Eigentümer, i. Schwalbach  || AB Köln 1854
| 1854 || Josenbroich || Eigentümer, i. Schwalbach  || AB Köln 1854

Latest revision as of 19:19, 29 January 2025

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Johan Camo Tagloehner AB Köln 1797
1799 Johann Kamar Schmuggler; Christina Salms, Ehefrau; Gertrud, Tochter; Maria, Tochter Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Kurth Albert AB Köln 1835
1841 Beckers AB Köln 1841
1841 Schneider AB Köln 1841
1854 Josenbroich Eigentümer, i. Schwalbach AB Köln 1854
1854 Frings Wollenarb. AB Köln 1854
1854 Schall Wollenarb. AB Köln 1854
1854 Schallenberg Wollenarb. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

Kategorie:Adresse

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.