Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (9 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || [[St._Johann_Baptist|St. Johann Bapt.]] || Pfarrkirche || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1799 || nicht erwähnt || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || || [[St._Johann_Baptist|Succursal-Pfarrkirche zu St. Johann Baptist]] || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || || Succursal-Pfarrkirche zu St. Johann Baptist || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || || [[St._Johann_Baptist|Kirche St. Johann Baptist]] || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 29. Januar 2025, 22:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | St. Johann Bapt. | Pfarrkirche | AB Köln 1797 |
| 1799 | nicht erwähnt | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1835 | Succursal-Pfarrkirche zu St. Johann Baptist | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Succursal-Pfarrkirche zu St. Johann Baptist | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kirche St. Johann Baptist | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
