HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Mathias Fülles || Ludimagister || AB Köln 1797 | ||
| | |- | ||
| AB Köln | | 1799 || Matthias Füllers ||Lehrer; Cäcilia Eicks, Köchin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || || eingebaut || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || || eingebaut || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Kohlenlager || AB Köln 1854 | | 1854 || || Kohlenlager || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 29. Januar 2025, 22:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Fülles | Ludimagister | AB Köln 1797 |
| 1799 | Matthias Füllers | Lehrer; Cäcilia Eicks, Köchin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | eingebaut | AB Köln 1835 | |
| 1841 | eingebaut | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kohlenlager | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
