Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: visualeditor-wikitext |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (6 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Johann Max ||ohne; Katharina Dorrenstein, Ehefrau; Gertrud, Kind; Sibilla, Kind; Theodor Buntenbruch, Tagelöhner; Katharina Bolkland, Ehefrau; Wilhelm, Sohn; Franz, Sohn; Katharina, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1822 || Leonard Buntenbroich ||Taglöhner || AB Köln 1822,149 | |||
|- | |||
| 1835 || Scheurmann, Stephan || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Antweiler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Zaar || Eigentümer, Klempner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Fähr || Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 30. Januar 2025, 17:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Johann Max | ohne; Katharina Dorrenstein, Ehefrau; Gertrud, Kind; Sibilla, Kind; Theodor Buntenbruch, Tagelöhner; Katharina Bolkland, Ehefrau; Wilhelm, Sohn; Franz, Sohn; Katharina, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1822 | Leonard Buntenbroich | Taglöhner | AB Köln 1822,149 |
| 1835 | Scheurmann, Stephan | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Antweiler | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Zaar | Eigentümer, Klempner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fähr | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
