Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: visualeditor-wikitext |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | | 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1822 || Leonard Buntenbroich || || AB Köln 1822 | | 1799 || Johann Max ||ohne; Katharina Dorrenstein, Ehefrau; Gertrud, Kind; Sibilla, Kind; Theodor Buntenbruch, Tagelöhner; Katharina Bolkland, Ehefrau; Wilhelm, Sohn; Franz, Sohn; Katharina, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1822 || Leonard Buntenbroich ||Taglöhner || AB Köln 1822,149 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Scheurmann, Stephan || || AB Köln 1835 | | 1835 || Scheurmann, Stephan || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Antweiler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Zaar || Eigentümer, Klempner || AB Köln 1854 | | 1854 || Zaar || Eigentümer, Klempner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. Januar 2025, 17:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Johann Max | ohne; Katharina Dorrenstein, Ehefrau; Gertrud, Kind; Sibilla, Kind; Theodor Buntenbruch, Tagelöhner; Katharina Bolkland, Ehefrau; Wilhelm, Sohn; Franz, Sohn; Katharina, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1822 | Leonard Buntenbroich | Taglöhner | AB Köln 1822,149 |
| 1835 | Scheurmann, Stephan | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Antweiler | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Zaar | Eigentümer, Klempner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fähr | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
