Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Godfrid Finck|| Rheinarbeiter|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Godfrid Finck|| Rheinarbeiter|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Antweiler ||Schiffer; Ottilia Horsch, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1820 || Stahl Georg || || AB Köln 1797 idF 1820, 23 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Jansen Damian || || AB Köln 1835 | | 1835 || Jansen Damian || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Pillig || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Lessenich || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Erben || Eigentümer, 45 || AB Köln 1854 | | 1854 || Erben || Eigentümer, 45 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. Januar 2025, 18:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Finck | Rheinarbeiter | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Antweiler | Schiffer; Ottilia Horsch, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1820 | Stahl Georg | AB Köln 1797 idF 1820, 23 | |
| 1835 | Jansen Damian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Pillig | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lessenich | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Erben | Eigentümer, 45 | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
