Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Pütz|| Klein Viehhaendler|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Peter Pütz|| Klein Viehhaendler|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Pütz ||Metzger; Katharina Hittorf, Ehefrau; Paul, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1820 || Pütz Witwe || || AB Köln 1797 idF 1820, 23 | |||
|- | |||
| 1835 || Meibücher Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Hülsberg P. D. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Maybücher || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Maibücher || Eigentümer, Tabakspinner || AB Köln 1854 | | 1854 || Maibücher || Eigentümer, Tabakspinner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. Januar 2025, 19:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Pütz | Klein Viehhaendler | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Pütz | Metzger; Katharina Hittorf, Ehefrau; Paul, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1820 | Pütz Witwe | AB Köln 1797 idF 1820, 23 | |
| 1835 | Meibücher Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Hülsberg P. D. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Maybücher | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Maibücher | Eigentümer, Tabakspinner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reuther | Maschinist | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
