HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (6 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Godfrid Broehl|| Metzgergesell | | 1797 ||Godfrid Broehl|| Metzgergesell|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Gottfried Broel ||Metzgergeselle; Maria Rheindorf, Ehefrau; Theresia, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1820 || Reimbroel Witwe Anna || || AB Köln 1797 idF 1820, 23 | |||
|- | |||
| 1835 || Fehling Christian || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Dollhausen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Raderschatt || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Bertram || Eigentümer, Filzengraben 34 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Dujardin || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schlösser || Eisenbahnbeamter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schneider || Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 30. Januar 2025, 19:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Broehl | Metzgergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gottfried Broel | Metzgergeselle; Maria Rheindorf, Ehefrau; Theresia, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1820 | Reimbroel Witwe Anna | AB Köln 1797 idF 1820, 23 | |
| 1835 | Fehling Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Dollhausen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Raderschatt | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bertram | Eigentümer, Filzengraben 34 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dujardin | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schlösser | Eisenbahnbeamter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schneider | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
