Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (6 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||ERNST Wilhelm|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Wilhelm Ernst ||arm, ohne; Gertrud Hammecher, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1820 || ERNST Wilhelm || || AB Köln 1797 idF 1820, 23 | |||
|- | |||
| 1835 || Weynen Carl Anton || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Weynen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Collet || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Hartmann || Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Lemaire || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Montinalli || Fuhrmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 30. Januar 2025, 19:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | ERNST Wilhelm | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Wilhelm Ernst | arm, ohne; Gertrud Hammecher, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1820 | ERNST Wilhelm | AB Köln 1797 idF 1820, 23 | |
| 1835 | Weynen Carl Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Weynen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Collet | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hartmann | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lemaire | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Montinalli | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
