HorstR (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1799 || Johann Cremer ||Glaser; Anna Fingers, Ehefrau; Sebastian, Sohn; Margareta, Tochter; Katharina, Kind; Magdalena, Kind; Baptist, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | | 1799 || Johann Cremer ||Glaser; Anna Fingers, Ehefrau; Sebastian, Sohn; Margareta, Tochter; Katharina, Kind; Magdalena, Kind; Baptist, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1799 || Josef Hirtz ||Metzger; Levy Salomon, Metzger; Johann Kauffmann, Schneider; Katharina Imhoffs, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835-- || Beckers, Daniel|| || AB Köln 1835 | | 1835-- || Beckers, Daniel|| || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 31. Januar 2025, 17:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Sebastian Cremer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Johann Cremer | Glaser; Anna Fingers, Ehefrau; Sebastian, Sohn; Margareta, Tochter; Katharina, Kind; Magdalena, Kind; Baptist, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1799 | Josef Hirtz | Metzger; Levy Salomon, Metzger; Johann Kauffmann, Schneider; Katharina Imhoffs, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835-- | Beckers, Daniel | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Braubach, Hermann Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Braubach | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
