Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Richard Baske seel. wittwe || kl. Kraemerin || AB Köln 1797 | | 1797 || Richard Baske seel. wittwe || kl. Kraemerin || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || o.A. Pasquin ||Witwe, Kleinkrämerin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Arentz, Heinrich|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Arentz, Heinrich|| || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 31. Januar 2025, 17:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Richard Baske seel. wittwe | kl. Kraemerin | AB Köln 1797 |
| 1799 | o.A. Pasquin | Witwe, Kleinkrämerin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Arentz, Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Arens | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Blingen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schlieper | Eigentümer, Marienpl. 8 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rennen Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Burrenkopf | Steinmetz | AB Köln 1854 |
| 1854 | Büttgenbach | Altkäufer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Strunck | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
