HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Pütz || Becker || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Pütz || Becker || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Pütz ||Bäcker; Anna Zingsheim, Ehefrau; Katharina, Kind; Franz Schlösser, Gehilfe || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Hilgers, Wilhelm|| || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Hilgers || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Hilgers|| Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | | 1854 ||Hilgers|| Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 31. Januar 2025, 18:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Pütz | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Pütz | Bäcker; Anna Zingsheim, Ehefrau; Katharina, Kind; Franz Schlösser, Gehilfe | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Hilgers, Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hilgers | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hilgers | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
