Altes Köln

Severinstraße/Haus-Nr. 26: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 4: Zeile 4:
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || || || AB Köln 1797
| 1797 || Johan Peter Franc. Xaver. Neven || Pastor et Canonic. ad St. Severin || AB Köln 1797
|-
|-
| 1854 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1854
| 1799 || Johann Peter Franz Xaver Neven ||Pastor u. Kanonikus an St, Severin; Johann Neven, Ordensangehöriger; Anna Neven, Schwester || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
| 1835 || Neven, Johann Hubert|| || AB Köln 1835
|-
| 1841 || Wellinghausen ||  || AB Köln 1841
|-
| 1854 ||Höninghaus|| Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862

Aktuelle Version vom 31. Januar 2025, 18:15 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Johan Peter Franc. Xaver. Neven Pastor et Canonic. ad St. Severin AB Köln 1797
1799 Johann Peter Franz Xaver Neven Pastor u. Kanonikus an St, Severin; Johann Neven, Ordensangehöriger; Anna Neven, Schwester Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Neven, Johann Hubert AB Köln 1835
1841 Wellinghausen AB Köln 1841
1854 Höninghaus Eigentümer, Kaufmann AB Köln 1854
1862 Eigentümer, Privater AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.