Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Friderich Carl Brust || Canonic. ad St. Severin || AB Köln 1797 | | 1797 || Friderich Carl Brust || Canonic. ad St. Severin || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Friedrich Karl Brust ||Kanonikus an St. Severin; Regina Beniken, Magd; Sofia Frey, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Gymnich, Carl|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Gymnich, Carl|| || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 31. Januar 2025, 18:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Friderich Carl Brust | Canonic. ad St. Severin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Friedrich Karl Brust | Kanonikus an St. Severin; Regina Beniken, Magd; Sofia Frey, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Gymnich, Carl | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Gimmnich | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Gimnich | Eigentümer, in Derckum | AB Köln 1854 |
| 1854 | Arenz | Gerißhdlg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Arens | Stellmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Geller Wwe. | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Grauwirtz | Barbier | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
