Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Peter Frammerich|| Gemüs-Gaertner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Peter Framerich ||Gemüsegärtner; Elisabeth Rohlands, Ehefrau; Gertrud Müllers, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Neu Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Steven || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Tielemann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Steven|| Eigentümer, 33-- || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Abels||Taglöhner||AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Lender Wwe.|| ||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 31. Januar 2025, 21:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Frammerich | Gemüs-Gaertner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Framerich | Gemüsegärtner; Elisabeth Rohlands, Ehefrau; Gertrud Müllers, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Neu Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Steven | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Tielemann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Steven | Eigentümer, 33-- | AB Köln 1854 |
| 1854 | Abels | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lender Wwe. | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
