Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Vincent Schmitz|| Gemüs-Gaertner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Vincent Schmitz|| Gemüs-Gaertner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Vinzenz Schmitz ||Gemüsegärtner; Gudula Mau, Ehefrau; Wilhelm Urhahn, Sohn; Katharina, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Hutter Georg || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hutter Georg || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Hutter || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Büttgen Wwe.|| Eigentümer, o. G. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Büttgen Wwe.|| Eigentümer, o. G. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 31. Januar 2025, 22:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Vincent Schmitz | Gemüs-Gaertner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Vinzenz Schmitz | Gemüsegärtner; Gudula Mau, Ehefrau; Wilhelm Urhahn, Sohn; Katharina, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Hutter Georg | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hutter | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Büttgen Wwe. | Eigentümer, o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
