Tag: 2017 source edit |
|||
| (One intermediate revision by one other user not shown) | |||
| Line 5: | Line 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Anton Kreutzer|| Tagloehner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Anton Kreutzer|| Tagloehner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anton Kreutzer ||Tagelöhner; Agnes Beyenburg, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Bayenburg Elisabeth, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bayenburg Elisabeth, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1835-- || Humslie Joh. Georg || || AB Köln 1835 | | 1835-- || Humslie Joh. Georg || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Breuer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Ludwig || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841- || Schäfer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841- || Nilden || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841- || Rehm || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Breuer Wwe. || Eigentümer, o. G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Breuer Wwe. || Eigentümer, o. G. || AB Köln 1854 | ||
Latest revision as of 22:22, 31 January 2025
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Kreutzer | Tagloehner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anton Kreutzer | Tagelöhner; Agnes Beyenburg, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Bayenburg Elisabeth, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1835-- | Humslie Joh. Georg | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Breuer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Ludwig | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Schäfer | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Nilden | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Rehm | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Breuer Wwe. | Eigentümer, o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ludwig Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meier | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Schneider | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Baltzer | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Blumenthal | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Moll | Nachtwächter | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Zimmermann | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
