Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Zwenger Josephine, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Zwenger Josephine, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Kirch || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841½ || Meister || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841½ || Buß || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841½ || Oelmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kirch || Eigentümer, Privater || AB Köln 1854 | | 1854 || Kirch || Eigentümer, Privater || AB Köln 1854 | ||
Version vom 5. Februar 2025, 17:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Thelen | Blumengärtner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Zwenger Josephine, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kirch | AB Köln 1841 | |
| 1841½ | Meister | AB Köln 1841 | |
| 1841½ | Buß | AB Köln 1841 | |
| 1841½ | Oelmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kirch | Eigentümer, Privater | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer | Putzmacherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Emmelius | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kersten | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lohr | Calculator | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Claisen | Eigentümer, Notar | AB Köln 1854 |
| 1854== | Thewald | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854==- | Rittinghausen | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Horst | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
