Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Winkelmann Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Winkelmann Johann || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Böhmer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Wirtz|| Zuckerarbeiter || AB Köln 1854 | | 1854 ||Wirtz|| Zuckerarbeiter || AB Köln 1854 | ||
Version vom 5. Februar 2025, 18:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Paul Lüttgen | Musicus | AB Köln 1797 |
| 1835 | Winkelmann Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Böhmer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Wirtz | Zuckerarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
