Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Blender Marg., Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Blender Marg., Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Hütten || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Hümmler || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Bourens || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Preier || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Feilner || Eigentümer, Firnißfbr. || AB Köln 1854 | | 1854 || Feilner || Eigentümer, Firnißfbr. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 5. Februar 2025, 18:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Ludwig Lareste | Chirurgus | AB Köln 1797 |
| 1835 | Blender Marg., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hütten | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hümmler | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bourens | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Preier | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Feilner | Eigentümer, Firnißfbr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Feilner | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lemper | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
