Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Dedam Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Dedam Peter || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Dedam || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Grein || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Rie{ß} || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Klein || Schreiner || AB Köln 1854 | | 1854 || Klein || Schreiner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 6. Februar 2025, 13:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Mahler | Musicant | AB Köln 1797 |
| 1835 | Dedam Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Dedam | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Grein | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Rie{ß} | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Klein | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lyon | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wehner | Obsthändlr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
